Blog

Логотип города Переславля-Залесского
Представляем вам новый логотип города Переславля-Залесского в рамках формирования
дизайн-кода города от нашей Дизайн-студии Гагарин. Мы подхватываем традицию
создания новых логотипов для городов России, которые отличаются от существующих
Гербов актуальностью подачи и отражают современную динамику градостроительных
концепций. Логотипы данного назначения могут быть использованы бизнес
сообществами для идентификации продукции конкретного города, а также для новой
символики населенных пунктов и применяться в архитектуре, дизайне интерьеров, fashion индустрии,
продовольственном сегменте, а также в любых сферах общественного сознания и
жизнедеятельности.
17 лет в Космосе. Шоу-показ «Шубакки»
День рождения Дизайн-студия Гагарин.

ЧТО: Перформанс Дизайн-студии Гагарин. Интерьер и ландшафт.
ГДЕ: г. Москва, галерея «Альперт»
КОГДА: 12 апреля 2023 года
КАК ЭТО БЫЛО: В Космосе дизайна 17 лет — Дизайн-студия Гагарин.

Читать далее Мистерия-перформанс состоялась в слиянии с фееричны-
ми модельерами бренда «Шубакки». Модели-звезды продемон-
стрировали клубные яркие шубки. Гости насладились поэзией
Татьяны Паулсен-Гагариной под музыку космических сфер «Ко-
чующих Гипнотизеров». В режиме LIVE был снят фильм Марты
Котовой с участием звездных друзей: актеров Дмитрия Миллера,
Юлии Деллос, Михаила Богдасарова, Руслана Германа. Руководи-
тели Дизайн-студии Гагарин Татьяна Паулсен-Гагарина и Стани-
слав Гагарин сыграли в фильме главные роли.
Ведущая и певица: Татьяна Паулсен @tanya_paulsen
Музыкальное сопровождение: группа «Кочующие Гипнотизеры»
@shaman_9, @foxmadsad, @venorae
Организатор: Дизайн-студия Гагарин @gagarinstudio
Информационный партнер: Space&Concept @space_and_concept
Фотограф: Алена Устинова @ustinova_alyona_
Партнеры мероприятия: Галерея Альперт @alpertgallery, клубные шубы
@shubakki, съемка фильма @kino_v_pereslavle, актеры: @dartmill,
@juliadellosofficial, @allareader, блогер @dav_il, модель @marx_ltd,
художники: @disco_flyder, @elizaveta_manokhin

 

Тайное сообщество самых ярких и талантливых дизайнеров.
DESIGN-MAFIA "Венецианские Страсти".
Проект-явление Design-MAFIA собрал лучших дизайнеров и архитекторов для того, чтобы в честной игре выявить самого яркого, харизматичного и необыкновенно эрудированного творца иллюзий!
В основе концепции сочетание двух корней Lu - China.
Концепция российско-китайской компании LUCHINA.
Концепция китайско-российской компании. Эта концепция может подойти для разных видов бизнеса – шоу-рума осветительных приборов, мебельного салона, магазина русских сувениров. В основе концепции сочетание двух корней Lu - China. 
Первый условно символизирует Свет, а второй - China. 
Стабильность. Проверено временем.
Дизайн-студия Гагарин - 15 лет в мире дизайна.

7 апреля в исторических интерьерах Alpert Gallery состоялось торжественное празднование - 15 лет Дизайн-студии Гагарин. К событию была приурочена выставка - поэтический перформанс «Special Вася. Время быть сильным».

Читать далее Новый проект продемонстрировал оригинальную концепцию - синтез фотографии - Игорь Зайцев, живописи - Ален Малиер и поэзии - Татьяна Паулсен-Гагарина в одном легендарном пространстве. Директор Дизайн-студии Гагарин - Татьяна Паулсен-Гагарина продекламировала свои лучшие стихотворения, которые были отмечены литературной премией «Образ» в номинации «Расширение поэтических горизонтов». Гости вечера - известные актеры, артисты эстрады, архитекторы, дизайнеры и владельцы мебельных компаний наслаждались авторским баром и вкусными угощениями. Диджейский сет разогнал сердцебиение гостей до предела возможного. Со времени открытия Дизайн-студии Гагарин с 2005 года сформировался узнаваемый авторский почерк студии. Его главные составляющие - крафтовость, гротеск и харизма. Руководитель студии Станислав Гагарин заявляют: «15 лет в мире дизайна - это стабильность. Проверено временем. Мы смотрим только вперед и видим будущее. В ходе работы над дизайн-проектом мы должны создавать и поддерживать процесс, напоминающий полёт колесницы Юпитера по утреннему небу». Космический корабль под названием Дизайн-студия Гагарин отправляет в космос архитектуры и дизайна новые идеи и готов к покорению неизведанных пространств! Космонавты земли, люди самой возвышенные цели, снова сели в свои корабли, полетели куда захотели!

 

Авторский коллаж на холсте при заказе Дизайн-проекта от 100 м2.
Юрий Гагарин - первый в космосе.
День космонавтики. 12 апреля.
В этот день Юрий Гагарин покорил космос, совершив свой героический полёт. Наша держава заявила о себе на весь мир и во весь голос. Мы дизайнеры - космонавты. Дизайн - это космос идей. Дизайн интерьера неразрывно связан с архитектурой, где господствует торжество логики в искусстве. Дизайн интерьера - это космическое совершенство формы, цвета и функции. Заправлены в планшеты космические карты...И штурман уточняет в который раз маршрут! В память о знаменательном полете Юрия Гагарина мы хотели бы преподнести авторский коллаж вам, наши дорогие заказчики, если вы обратитесь к нам за помощью в создании уникального интерьера своей мечты до 12 декабря 2018 года. В этом случае - авторский коллаж на холсте 500х700, где запечатлен Юрий Гагарин, будет преподнесен вам в подарок! Кроме того, вы получите скидку 12% при заказе Дизайн-проекта от 100 м2.
Игра, в которую играют архитекторы и дизайнеры.
Design-МAFIA – тайное сообщество дизайнеров.

Проект Design-MAFIA, собравший дизайнеров и архитекторов для символической игры в мафию, демонстрирует не только остроту конкуренции, но и возможность партнерства красивых, успешных, умных и изящных людей, годами оттачивающих на искушенных заказчиках грани больших стилей, правило золотого сечения, знание пропорций, законы сочетания цветов и, разумеется, интуицию.

Читать далее

Архитекторы или дизайнеры часто выступают в роли экстрасенсов – необходимо безошибочно угадывать настроения и предпочтения заказчиков, которые бывают не только мирными гражданами, но и являются настоящей мафией. Архитектор должен обладать особой притягательностью, которая и есть центр Витрувианского квадрата Леонардо да Винчи! В процессе дуэли было необычайно интересно заглянуть коллегам в глаза, а позже бегло изучить их работы. У каждого архитектора, как и у журналиста есть узнаваемый стиль. У кого-то это – заигрывание с массовым вкусом, поиск простых и живых узнаваемых форм, у некоторых авторский стиль холоден, сдержан и безупречен, кого-то отличает темперамент и яркая подача, гипергротеск, крафтовость и неординарность… Вопреки здравому смыслу архитекторы едва не задушили друг друга в любвеобильных объятиях. Вечер с Design-MAFIA стал приятным опытом подобным дегустации опасного коктейля с неизвестными последствиями. Ночь после него оказалась действительно странной, удивительной и огненно-пьянящей.

Серый цвет в интерьере.
Тенденции актуальных цветовых решений.

Диктат серых холодных оттенков в интерьере – имитация бетонных поверхностей в сочетании с грубым состаренным кирпичом, использование серого камня и металла в окружении с серых стен стремительно уходят в прошлое.

Читать далее

При избытке серого цвета в интерьере создается ощущение холода и чрезмерного затемнения. Эксперименты с элегантным серым цветом в интерьере привели дизайнеров к интересному решению – сочетания холодного серого с теплыми природными оттенками дали интересный колористический результат. Светлые и средние тона серого текстиля прекрасно сочетаются с цветом натурального дерева. Мы видим отличный пример цветовых решений. Выбрав темно-серые акценты в зоне камина, дизайнер добавил тонкие светло-серые и бежевые вариации обивки мебели. Вкрапления теплых коричневых и желтоватых тонов элементов декора в сочетании с серым делают цветовое решение пространства сбалансированным и современным.

Тенденции.
56-я мебельная выставка Salone del Mobile.Milano.2017.

Salone del Mobile.Milano.2017 - одно из самых значимых событий в мире дизайна.  Слоган мероприятия «Последние достижения – из первых рук»  в очередной раз это подчеркивает.

Читать далее

Генеральный директор нашей студии Татьяна Паулсен-Гагарина совершила увлекательнейший экскурс в мир передовых технологий, роскоши и новаторских идей и смелых дизайнерских решений.
Salone del Mobile. Milano 2017 наглядно продемонстрировал парадигму европоцентризма - все самое лучшее рождается, осуществляется и затем задает тон мировым тенденциям. Кто же мы, - русские, китайцы, представители Ближнего Востока, - варвары, живущие на окраинах, или тайные, а, возможно явные двигатели этого сияющего прогресса консьюмеризма?

Крафтовый гастробар-клуб. г. Переславль-Залесский.
Концепция клуба-ресторана. Дворянский паб «Золотое кольцо».

Концепция клуба ресторана.
Дворянский паб «Золотое кольцо». 
Крафтовый гастробар-клуб. 
Традиционный английский паб с русской душой.

Это будет не только гастрономический ресторан, но и клуб с танцами, концертами  и караоке, а также с синематекой и развлекательными тематическими вечеринками. 
Клуб-ресторан можно позиционировать как гастропаб с русским дворянским колоритом, аристократическим интерьером и оригинальной кухней.
Кухню паба стоит максимально выдержать в национальных рамках с британской подачей, вдохнув при этом в нее современные тенденции и небанальные сочетания. Можно оставить традиционные блюда английских пабов – бургеры, но подать их  в совершенно новой интерпретации с салом, копченостями, икрой.  
Дополнительными важными опциями клуба-ресторана будут синематека, галерея с постоянно меняющейся экспозицией и  зал ночного клуба, где будут проходить тематические вечеринки и бурлеск-шоу - пикантные интеллектуальные представления.

Салон мебели KRAFT
Новогодняя вечеринка 2022
Цезарь вновь на бал призвал! #cesarkitchens #kraftgroup Классические и современные итальянские кухни Cesar в KRAFT.RU  всегда радуют нас безупречными дизайном и качеством! Алексей Мс Павлов своим DJ сетом с собственными сочными фанки-акцентами спровоцировал приглашенных архитекторов и хозяев праздника проявить себя в настоящем танцевальном экстазе! 
Или Цезарь, или ничто; все или ничего Aut cum scuto, aut in scuto.
Наши работы размещены непосредственно на экспозиционном стенде выставки и в web каталоге.
Дизайн-студия Гагарин принимает участие в  III Международном Фестивале архитектуры, дизайна и ландшафта в Доме на Брестской.
III Международный фестиваль. Архитектура, дизайн, ландшафт. Дом на Брестской приглашает. Специальный приз жюри - За элегантность в реализации проекта. 
Тайное сообщество самых ярких и талантливых дизайнеров.
DESIGN-MAFIA "Игры Империй-2".

Design-MAFIA – тайное сообщество самых ярких и талантливых дизайнеров. Официальная серия  Design-MAFIA «Игры Империй-2» сенсационно и сочно завершена!
Страсть, Эмоции и Дерзость на этой серии!
Design-MAFIA – проект-явление! 
Каждый раз появление на проекте – это вызов, преодоление себя, воля к жизни, без которой грядёт лишь разрушение. Это - выстрел навскидку! Таинственность и чудовищное нагромождение слухов, окружающих мафию, тешит самолюбие избранных киллеров! Стреляем в упор!

Квинтэссенция африканской эстетики в Москве.
Концепция африканского ресторана "Лумумба".

Ресторан «Лумумба» станет квинтэссенцией африканской эстетики в Москве. Ресторанов, которые представляют кухню разных стран Африки, в Москве нет. Лучшие эксклюзивные блюда стран всего африканского континента будут выбраны интернациональным составом поваров под руководством Шефа - одного из достойнейших уроженцев Африки - легендарного артиста и писателя Dillon Oloyede.

Читать далее

Гости смогут комфортно расположиться в интерьере, разработанном в стиле тропический Loft, который сочетает в себе черты колониального стиля и индустриального пространства. Природные материалы - камень, глина, грубый текстиль, кирпич подчеркнут яркие этнические орнаменты, маски, вазы и статуэтки, мебель из ротанга и экзотические растения. В коктейльном меню будут представлены напитки, которые содержат необычные ингредиенты, специально привезённые из Африки. Ресторан по выходным может работать в режиме клуба. Выступления зажигательных этнических коллективов возбудят воображение и аппетиты гостей! Примечательно, что в Москве не подают блюда на основе ямса. Это растение, которое выращивают в Нигерии, в Москве практически невозможно купить. Блюда из ямса составляют основу меню нигерийской кухни. Именно этот экзотический продукт может привлечь внимание широкой публики к африканскому ресторану, так как является необычайно полезным и вкусным. Разумеется, вариации на тему ямса будут в основном гарниром к искусно приготовленным блюдам из мяса, рыбы и птицы по национальным африканским рецептам. В меню ресторана могут присутствовать позиции европейской классической кухни. Было бы интересно разместить в интерьере ресторана небольшую лавку эко-продуктов из Африки, а также аутентичные сувениры и табачные изделия. За поддержкой в вопросах бизнеса и доставки необходимых товаров организаторы могут обратиться в посольства африканских стран, так как имеют связи с «Ассоциацией дружбы народов РУДН», которая сможет дать рекомендации для продвижения этого вопроса в разных инстанциях.

«Мы больше не ваши обезьяны!» («Nous ne sommes plus vos singes») Патрис Эмери Лумумба

Открытие летнего сезона Casa Ricca.
Gala Party: Империя Гэтсби!

25-го мая состоялось масштабное и долгожданное дизайн-событие – открытие летнего сезона Casa Ricca. Эта акция прошла по инициативе уникального проекта Дизайн-Мафия. Лучшие дизайнеры интерьеров Москвы собрались на грандиозном костюмированном балу по случаю открытия летнего сезона 2018.

  Читать далее Этот вечер многим надолго запомнился. Casa Ricca и партнер-спонсор Foster Group Bullet Time затеяли для развлечения гостей интереснейшую активность - одновременно срабатывающие в корпусе Bullet Time 15 фотокамер создали эффектный видеоролик 3D с охватом камеры на 180 градусов, которым можно делиться во всех соцсетях. Фотографии транслируют эффект остановки времени!
Гости вечера с удовольствием опробовали новый формат и по достоинству его оценили. Фотозабава усилила ощущение путешествия во времени: дамы в элегантных платьях, джентльмены в стильных костюмах, роскошная мебель Ар-Деко, джаз и другой темп времени.
Мы все действительно перенеслись в Америку на 100 лет назад!

 

 

Удивляющая, бодрящая и шокирующая.
I Saloni WorldWide Moscow 2017.

Миланская выставка грандиозна и всеобъемлюща, наполнена громкими именами и гениальными смыслами, а также небольшими, но очень яркими и важными деталями.

Читать далее

I Saloni WorldWide Moscow 2017 – это весенняя свежесть Милана, слегка разбавленная осенним ветром и дождями нашей прекрасной столицы.

BETTE и KEUCO ПРИГЛАШАЮТ
ЭКСКЛЮЗИВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ VIP ПЕРСОН

Специально для гостей мероприятия только в один вечер свои двери распахнул особняк с более чем 100-летней историей, в стенах Геологического музея им.В.И.Вернадского.Гости окунулись в атмосферу Минерального кабинета Императорского Московского Университета, познакомились с наследием Императорской семьи.

Читать далее

В залах Геологического музея нас ждали современные шедевры дизайна и достопамятные экспонаты былых времен. Сочетание классики и новейших разработок стало темой этого вечера.Доминик Тессеро, ведущий дизайнер BETTE и KEUCO прибыл с визитом в Москву, чтобы лично познакомиться с российскими коллегами и поделиться секретами вдохновения.Настроение вечера создавали юные виртуозы-участники Международного молодежного музыкального конкурса-фестиваля. Это был незабываемый вечер от BETTE и KEUCO.

Институт русского реалистического искусства.
Манифест Революции дизайна.

Все, что заставляет бурлить кровь и двигаться вперед, должно дышать будущим. Это нельзя сказать о дизайне современного интерьера. Человечество не желает вкладывать значительные средства в технические реновации и изменить представление о жилом пространстве в целом и его отдельных составляющих, которые светятся и поют мощью нового и зовущего вперед.

Читать далее

Где новый дизайн, раздвигающий время и пространство? Прозрачные, переливающиеся, появляющиеся и исчезающие стены-голограммы, невидимые системы хранения, роботы-помощники, которые делают в доме все, умные холодильники, сигнализирующие о сроке годности продуктов и их утилизирующие, оживающие предметы искусства, сенсорные комнаты для достижения новых неизведанных ранее ощущений, открывающие новые миры – все это может и должно стать возможным в наш цифровой век в пределах одного дома и даже небольшой квартиры. Современный дизайн застыл и существует в своем первобытном виде. Человеку, как и много тысячелетий назад по- прежнему нужны стол, стул, кровать и, как правило, очаг. Именно огонь пытаются разжечь в пространстве любой, даже совсем крошечной квартиры. Современный дизайн черпает вдохновение в доисторических эпохах, стремиться подражать образу жизни пещерного человека. В лучшем случае, дизайнеры используют цитаты Больших стилей, которые перемешались и нивелировались в невнятном фьюжн. Сегодняшние дизайнеры неустанно что-то копируют друг у друга. Мир научных достижений и технологий развивается, но дизайн замер. Дизайнеры и их клиенты должны наконец вспомнить, в каком веке они живут! Современный дизайн нуждается в революционной реновации! Грядет эра новейшего дизайна с применением достижений современных супертехнологий. Мы - дизайнеры, кометы design'n'progress должны ворваться в эгрегор массового сознания и пробудить его к грандиозной реновации. Должна быть создана New design school, которая на основе накопленного человечеством опыта перевернет представление о возможных уровнях комфорта и эстетических канонах актуального жилого пространства.

Премия «Выбор года» .
ELLE DECORATION.

11 октября состоялась торжественная церемония награждения победителей IV ежегодной международной премии «Выбор года» ELLE DECORATION

Читать далее

для декораторов, архитекторов, дизайнеров и производителей предметов интерьера в номинации «Объект года» и «Профессионал года».